Fritz!Box-Forum Italia (unofficial)
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Il Forum NON UFFICIALE per raccogliere le novità riguardo i Fritz!Box AVM e gli Speed tedeschi.
Per contattare l'admin: fritzboxforumitalia@gmail.com (solo per problemi di accesso)


Ai nuovi iscritti: si ricorda che è obbligatorio presentarsi nella apposita sezione, pena la cancellazione dell'account

Non sei connesso Connettiti o registrati

COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE

2 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE  Empty COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE Mer Lug 12, 2017 3:34 am

MASSIMO1968


nuovo utente
nuovo utente

BUONASERA, HO UN PROBLEMA CON IL FRITZ BOX 3272, IN REALTA IN RETE E ISTALLATO UN DVR CHE VA IN CLOUND TRAMITE NUMERO SERIALE, DOPO L'ISTALLAZIONE DEL FRITZ BOX NON COMPARE PIU IN RETE E NEMMENO SI CI RIESCE PIU A COLLEGARSI DA REMOTO. MI SAPETE DIRE SE C'E' DA SETTARE QUALCOSA IN PARTICOLARE?

2COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE  Empty Re: COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE Gio Lug 13, 2017 2:41 am

DANIELONE

DANIELONE
Super Mod
Super Mod

Salve Massimo, per prima cosa non scrivere in maiuscolo, nei forum equivale a gridare.
Per quanto riguarda il problema del DVR, devi sicuramente NATTARLO all'esterno, quindi devi andare nel menù del firewall e aprire la porta inerente all' IP del DVR.


_________________
Se qualcuno nel forum vi è stato utile, cliccate sul + che trovate a destra del post, fa piacere a tutti essere ringraziati in modo positivo  Wink

COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE  16047937936

3COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE  Empty Re: COME FAR VEDERE UN DVR IN RETE Mar Lug 18, 2017 1:25 am

MASSIMO1968


nuovo utente
nuovo utente

DANIELONE ha scritto:Salve Massimo, per prima cosa non scrivere in maiuscolo, nei forum equivale a gridare.
Per quanto riguarda il problema del DVR, devi sicuramente NATTARLO all'esterno, quindi devi andare nel menù del firewall e aprire la porta inerente all' IP del DVR.
Grazie proverò a NATTARLO come hai detto.

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.